在庫品は15時までのご発注およびご入金もしくは代金引換発送で当日出荷承ります!※土日祝および年末年始/夏季休業期間を除く。
ホーム | 光ファイバーケーブル > 2芯光パッチケーブル2芯光変換パッチケーブル(SC、LC、ST、FC、MT、シングル/マルチモード)
商品詳細

2芯光変換パッチケーブル(SC、LC、ST、FC、MT、シングル/マルチモード)

販売価格: 6,864円 (税込)
[在庫なし]

2芯光変換パッチケーブル(SC、LC、ST、FC、MT、シングル/マルチモード)

ケーブル径 SC/LC/ST/FC:2.0mm、MTの含まれるもの:1.6mm(標準)

コネクタタイプ:以下よりお選びください。
[SC/LC]、[SC/ST]、[SC/FC]、[LC/ST]、[LC/FC]、[ST/FC]
[SC/MT]、[LC/MT]、[ST/MT]
※両端同コネクタをお求めの場合には光中継パッチケーブルのページをご参照ください。
※ケーブルはすべてオス/オス仕様です。オス/メス変換をご希望の方は変換プラグのページをご参照ください。

光ファイバー仕様:以下よりお選びください。
マルチモード(50/125㎛),ケーブル色オレンジ:[M] / シングルモード(9/125㎛)),ケーブル色イエロー:[S]
※マルチモード(62.5/125㎛)など特殊仕様をご希望の場合にはお問い合わせください。

ケーブル長:ご希望のメートル数をご選択ください。
※ご希望の長さがない場合にはお問い合わせください。

その他詳細仕様等については、データコントロルズホームページもご参照ください。
http://www.dci.jp/2008/07/2.html