ホーム 光アッテネータ
商品一覧
光アッテネータ
商品並び替え:

登録アイテム数: 5件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
インライン型光アッテネータ【減衰10dB,ケーブル長1m、SCコネクタ付】

インライン型光アッテネータ【減衰10dB,ケーブル長1m、SCコネクタ付】
[ATT-IN-S-SC/SC-1m]

4,320円 [在庫わずか]
ネットショップ限定 ★特長★・高い反射損失・シンプル設計最大受信耐インライン型アッテネータの仕様 機器仕様 …
プラグ型光アッテネータ【STオス/STメス シングルモード(1310/1550nm、2波長)】

プラグ型光アッテネータ【STオス/STメス シングルモード(1310/1550nm、2波長)】
[ATT-S-PL-ST-3dB/ATT-S-PL-ST-5dB/ATT-S-PL-ST-10dB]

12,787円
減衰量3dB/5dB/10dB(シングルモード)のSTオス/STメスの光アッテネータ 装着するだけの簡単操作で素早く減衰可能です。 減衰量:5.0dB/10.0dB 動作波長:131…
プラグ型光アッテネータ【FCオス/FCメス シングルモード(1310/1550nm、2波長)】

プラグ型光アッテネータ【FCオス/FCメス シングルモード(1310/1550nm、2波長)】
[ATT-S-PL-FC-3dB/ATT-S-PL-FC-5dB/ATT-S-PL-FC-10dB]

12,787円
減衰量:3dB/5dB/10dB(シングルモード)のFCオス/FCメスの光アッテネータ 装着するだけの簡単操作で素早く減衰可能です。 減衰量:3.0dB/5.0dB/10.0dB 動…
プラグ型光アッテネータ【LCオス/LCメス シングルモード(1310/1550nm、2波長)】

プラグ型光アッテネータ【LCオス/LCメス シングルモード(1310/1550nm、2波長)】
[ATT-S-PL-LC-3dB/ATT-S-PL-LC-5dB/ATT-S-PL-LC-10dB]

14,515円
減衰量:3dB/5dB/10dB(シングルモード)のLCオス/LCメスの光アッテネータ 装着するだけの簡単操作で素早く減衰可能です。 減衰量:3.0dB/5.0dB/10.0dB 動…
プラグ型光アッテネータ【SCオス/SCメス シングルモード(1310/1550nm、2波長)】

プラグ型光アッテネータ【SCオス/SCメス シングルモード(1310/1550nm、2波長)】
[ATT-S-PL-SC-3dB/ATT-S-PL-SC-5dB/ATT-S-PL-SC-10dB]

12,787円
減衰量3dB/5dB/10dB(シングルモード)のSCオス/SCメスの光アッテネータ 装着するだけの簡単操作で素早く減衰可能です。 減衰量:3.0dB/5.0dB/10.0dB 動作…
  説明付き一覧    写真のみ一覧