ホーム 光・メタル保護キャップ
商品一覧
光・メタル保護キャップ
商品並び替え:

光コネクタ・SFPスロットなどを塵・埃から保護します。
登録アイテム数: 6件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
2芯LC用 ダストカバー 10個パック

2芯LC用 ダストカバー 10個パック
[LC2DC-10]

2,484円 [在庫わずか]
光ファイバー 2芯LC用ダストカバー LCポートを塵・埃から守ります。 長期使用しないポートには必需品です!
1芯SC用 ダストカバー 10個パック

1芯SC用 ダストカバー 10個パック
[SC1DC-10]

1,944円 [在庫数 20点]
光ファイバー 1芯SC用ダストカバー SCポートを塵・埃から守ります。 長期使用しないポートには必需品です!
光フェルール ダストカバー 10個パック

光フェルール ダストカバー 10個パック
[SCFDC-10/LCFDC-10]

432円
光コネクタプラグ用フェルールダストカバーです。 写真 上:SC/ST/FC用 下:LC/MU用
XFP/QSFP+ポート兼用ダストカバー 10個パック

XFP/QSFP+ポート兼用ダストカバー 10個パック
[XDC-10]

4,320円 [在庫数 5]
XFP/QSFP+ポート兼用カバー 10個入りパック 材質:シリコンラバー製 色:黒 未使用ポートは保護カバーで塵やホコリを防げます。
SFPポート用ダストカバー 10個パック

SFPポート用ダストカバー 10個パック
[SDC-10]

1,944円 [在庫数 4]
SFPポート用カバー 10個入りパック 材質:シリコンラバー製 色:黒 未使用ポートは保護カバーで塵やホコリを防げます。
RJ45ダストカバー

RJ45ダストカバー
[RDC-10]

2,160円 [在庫数 10点]
スイッチやハブなどのLANポート(RJ45)への塵やホコリの侵入を防ぐダストカバーです。
  説明付き一覧    写真のみ一覧